Любимое детское лакомство теперь можно приготовить и дома! Фруктовый мармелад - это отличная замена покупным желейным конфетам. Всего три ингредиента: сок, сахар и желатин. Его можно готовить из соков с разными вкусами и совсем не класть сахар. Используемый при приготовлении пищевой желатин содержит массу полезных свойств, он улучшает состояние кожи и волос, полезен для суставов и связок. Готовьте мармелад вместе с детьми, используя забавные формочки и различные цвета, это игра им очень понравится!

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
Сок350 мл
Желатин40 гр
Сахар 2 ч.лож
Лимонный сок по вкусу
ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Шаг 1. Подготовим и отмерим продукты.
Шаг 2. Желатин высыпаем в сок, хорошо перемешиваем и оставляем на 20 минут для набухания.
Шаг 3. Вот так выглядит набухший желатин.
Шаг 4. Ставим кастрюлю с соком на плиту на небольшой огонь.
Шаг 5. Варим, постоянно помешивая, до полного растворения желатина. ВАЖНО!!! Не доводить сок до кипения, иначе желатин утратит свои желирующие свойства. Сахар я добавила на этом этапе, попробовав готовый продукт. Здесь смотрите по своему вкусу. В теплом соке сахар быстро растворился.
Шаг 6. Чуть остывший сок разливаем по формочкам. Удобно это делать посудой с носиком.
Шаг 7. Из моего количества продуктов вышла вот такая форма и миска диаметром 20 см слоем в 2 см. Готовый пласт потом просто нарезается.
Шаг 8. Чтобы убрать пену с поверхности мармелада промокаем его бумажным полотенцем.
Шаг 9. Убираем в холодильник минимум на час, лучше на всю ночь.
Шаг 10. Застывший мармелад достаем из формы.
Шаг 11. При желании можно обвалять в сахаре, тогда получится совсем как магазинный, но у меня сахар начал таять, поэтому я его смыла.
Для приготовления этого мармелада я использовала готовый сок грейпфрута, но вы можете взять абсолютно любой, подойдет даже компот! Очень красиво получится, если сок будет без мякоти, тогда мармеладки получатся прозрачными. Сок можно брать и натуральный, сделанный самими. Тогда количество сахара надо будет регулировать по вкусу. Так как мой сок цитрусовый, лимонный сок я не добавила. Если вы берете более нейтральные вкусы, добавьте его, это придаст мармеладу легкую кислинку. Если сок, из которого вы делаете мармелад, не имеет выраженного цвета, добавьте пищевой краситель, получится очень весело! Если мармелад трудно вынимается из формы, опустите ее на несколько секунд в горячую воду.